Centro de Padres

El Centro de Padres está formado por todos los Padres del Colegio y está dirigido por un Directorio compuesto por 5 matrimonios, que se renueva periódicamente.

El Centro de Padres procura vincular más estrechamente a los papás con las actividades del Colegio.

 Imagen foto_00000004

Las personas integrantes para el año 2019 son:

Álvaro Arancibia- Patricia Cisternas- Carmen Gloria Brito- Ignacio Ioannon- Álvaro Chahuan- Paula Fisher- Héctor Castro- Katheleen Schnaidt- Anita Van Capel- Juan Soto- Carla Crovetto- Marcelo Sabat


Matrimonios Encargados 2019

PG A

Roberto Ortega - Valentina Gantes
Jorge Ibarra - María Carolina Le Dantec

PG B

Ítalo Cuneo - Claudia Airola
Max Priewer - María Paz Merino

PG C

Francisco Valenzuela -Loreto Morales
Gonzalo Morere - María Catalina Inostroza

PK A

Felipe Lorca - Paula O´Reilly
Juan Maerz - Soffía Fagandini

PK B

Renzo Morbiducci- Solange Godoy
Santiago Santa Cruz -Ximena Del Villar

PK C

José Miguel Arnaiz - Luz María Opazo
Philipp Von Meyenn - Patricia Acevedo

K A

Felipe Asalgado - Daniela Gieminiani
Felipe Videla- Constanza Arteaga

K B

Felipe Merello - Jennifer Nielsen
Felipe Mir - Catalina Cruz

K C

Rodrigo Varela -María José Fonzo

K D

Gonzalo Vásquez - Pamela Casas-Cordero
Cristóbal Azócar -María José Pavez

1º básico

Juan José Munita - Gabriela Errázuriz
Alex Díaz - Graciela De Phillipi
Sacha Krausse - María Luisa Ochoa

2° básico

Pablo Bonansea- Macarena Peri
José Torrejón -María Cecilia Hanssen
Christian Delgado- Antonella Piaggio

3° básico

Hans Fritz - Cecilia Martinez
Rodrigo Larenas -Paula Solari

4° básico

Eduardo Cerda -Pilar Torres
Roberto Cortés - Liliana Tiemann

5° básico

Lui San Martín -Paola Venezian
Francisco García Huidobro - Macarena Montero

6° básico

Felipe Daiber -Alejandra Garcia
Rodrigo Román - Isabel La Torre

7° básico

Pedro Pérez -Paula Hutinel
Paul Aschcroft -Patricia Rawlins

8° básico

Rolando Rojas - Carolina San Fuente
Fabrizio Solari - Vivien Swett
Francisco Olea - Rita Martínez

Iº medio

Tomás Ochoa - Ximena Olmo
Paulo Pérez- Carolina Orellana

II° medio

Miguel Marín - Paulina Reyes
Marcelo Pardo- Giovanna Butti

III° medio

Juan Pablo Campos - Paulina Calderón
Humberto Cuevas - Victoria Chellet

IV° medio

Fernando Le Dantec-Ingrid Rohers
Raimundo Grez - Alejandra Tampe