Centro de Padres

El Centro de Padres está formado por todos los Padres del Colegio y está dirigido por un Directorio compuesto por 5 matrimonios, que se renueva periódicamente.

El Centro de Padres procura vincular más estrechamente a los papás con las actividades del Colegio.

 Imagen foto_00000003

 

Las personas integrantes para el año 2018 son:

Hector Castro - Katheleen Schnaidt

Victor Nicovani - Mónica Carvajal

Ignacio Joannon - Carmen Gloria Brito

Cristan Ortega -Magdalena Cruz

Raimundo Lira -Isabel Letelier

Juan Soto - Anita Van Capel


Matrimonios Encargados 2018

PG A

Cristian Schnaidt- Paola Asmad
Phillipp Von Meyyen -Patricia Acevedo

PG B

Pablo Bonansea - Macarena Peri
Santiago Santa Cruz - Ximena Del Villar

PG C

Alfredo Chavez -Alejandra Poblete
Diego Grandon - Pilar Solis De Ovando

PK A

Álvaro Chahúan - Paula Fischer
Andrés Giringelli - María Paz Adriazola

PK B

Felipe Cornejo - Francisca Phillips
Max Priewer - María Paz Merino

PK C

Andrés Lehuede - Daniela Guzman
Javier Sepúlveda - María José Aninat

K A

Jorge Valle- M. Jose Urenda
Gonzalo Le Dantec - Lorena Ulloa

K B

Claudio Matte - Alejandra Araneda
Scha Krause - M. Luisa Ochoa

K C

Iván Zepeda - Isabella Andreani
Francisco Landa - María Soledad Valdés

1º básico

Tomás Iturriaga - María Cristina Stark
Jorge Gutierrez - Francesca Jungue

2° básico

Flavio De Barbieri - Isabel Bustamante
Javier Rivas - María Trinidad Matus

3° básico

Eduardo Cerda - Pilar Torres
Roberto Cortés - Liliana Tieman

4° básico

Rodrigo San Martín - Paola Venezian
Jorge Ibarra - Carolina Le Dantec

5° básico

Felipe Daiber - Alejandra Garcia
Marcelo Sabat - Carla Croveto

6° básico

Pedro Perez - Paula Hutinel
Paul Aschcroft - Patricia Rawlins

7° básico

Rolando Rojas -Carolina San Fuentes
Francisco Olea -Rita Martínez

8° básico

Jaime Cortina - Andrea Landazuri
Tomás Ochoa - Ximena Olmo
German Pérez - Carolina Rodríguez

Iº medio

Fernando Merino - Alexandra Lind
Rolando Varela - Paulina Ibarra

II° medio

Irany Paz - Rosario Ruiz
Juan Campos - Paulina Calderon
Humberto Cuevas- Victoria Chellet

III° medio

Ignacio Ochoa - Claudia Gatica
Raimundo Gréz - Alejandra Tampe

IV° medio

Raimundo Gréz - Alejandra Tampe
Jose Torrejón - M. Cecilia Hanssen